. . modenaestbocce
..modenaestbocce

<< 80° COPPA GHIRLANDINA >>

Ottima  affluenza di pubblico al Palabocce di Modena Est 

bella finale vinta dalla Sanpierina

avvincenti scontri in semifinale fra le quattro formazioni prime classificate

 

1 Class    SETTI _ MAZZONI (sanpierina BO)

2              MUSSINI - RICCI LUCA (rubierese RE)

3              FORMICONE - VISCUSI (caccialanza MI)

3              MILORO G- PAOLUCCI  P (montegridolfo )

5              LURAGHI M- LURAGHI P (caccialanza MI)

5              PATRIGRANI -  POROZZI L. (coldorbolo PU)   

5              COPPOLA - PROVENZANO) (monastrir TV)           

 

        

<< PARATA 80° COPPA GHIRLANDINA JUNIORES >>

GIRONE ALL'ITALIANA

LAMBERTINI NICOLO (italia nuova BO) 10 - 0 BARACCHI FEDERICO (corlese MO)

CECCHI GIACOMO (cortona bocce AR)    10 - 5 INCERTI ALEX (bentivoglio RE)  

 

LAMBERTINI NICOLO (italia nuova BO) 10 - 5 INCERTI ALEX (bentivoglio RE)  

CECCHI GIACOMO (cortona bocce AR)    10 - 5 BARACCHI FEDERICO (corlese MO) 

 

LAMBERTINI NICOLO (italia nuova BO)  6 -10 CECCHI GIACOMO (cortona bocce AR)    

BARACCHI FEDERICO (corlese MO)         10 - 5 INCERTI ALEX (bentivoglio RE)

 

 CLASSIFICA                                                      PUNTI

LAMBERTINI NICOLO (italia nuova BO)    4

2 INCERTI ALEX (bentivoglio RE)                   4              

2 CECCHI GIACOMO (cortona bocce AR)       2

4 BARACCHI FEDERICO (corlese MO)           2

 

fase finale

 LAMBERTINI NICOLO (italia nuova BO) batte 10-7 CECCHI GIACOMO (cortona  AR)

<<< PARATA 80° COPPA GHIRLANDINA FEMMINILE >>

 

 

BRACONI MARINA (bentivoglio RE)          vince pallini 6 - 3

MORANO LEA (osteria grande BO)

                    

                               BRACONI MARINA

                                                                         BRACONI MARINA

                               BRUGNERA NICOLE 

 

BRUGNERA NICOLE (osteria grande BO) vince pallini 5 - 3

LO SORBO MARIA (rinascita budrionr MO)

                                                                                                             BRACONI MARINA

LUCCARINI ELISA (bentivoglio RE) vince pallini 4 - 3

TRECCANI ILARIA (rovatese BS)

                                LUCCARINI ELISA
                                                                         MORANO CHIARA

                                 MORANO CHIARA

MORANO CHIARA (osteria grande BO) vince set 2 - 0
MENEGAZZI GIADA (jolly BZ)
 

 

 

 

 

 

<<< PARATA 80° COPPA GHIRLANDINA  MASCHILE >>

 

ANDREANI Cristian (Alto verbano VA)

FORMICONE Gianluca (Caccialanza MI)  2 - 0 

             FORMICONE Gianluca     2 - 0                        

D'ALTERIO GIUSEPPE (monastir TV)                    FORMICONE Gianluca  10 9

SANTORIELLO F. (enrico millo SA) 2 - 0

                  SANTORIELLO F. (enrico millo SA)                                                  FORMICONE Gianluca  

SAVORETTI MIRKO (monastir TV)

PATREGNANI F. (coldorbolo PU) 8 - 6  pallini          PATREGNANI F. (coldorbolo PU)

                  PATREGNANI F. (coldorbolo PU)

DI NICOLA GIULIANO (boville roma)

MAURO ALFONSO (kennedy NA)

                  MAURO ALFONSO (kennedy NA)                                                                           FORMICONE Gianluca  

VISCUSI LUCA (caccialanza MI) 2 - 0

TRUZZI DANIELE (rubiera RE)

                  VISCUSI LUCA (caccialanza MI)

MANUELLI G. (montegridolfo AP)                              VISCUSI LUCA (caccialanza MI)

CAPPELLACCI A. (montegranaro AP) 12 - 11 pallini

                  CAPPELLACCI A. (montegranaro AP)                                                MILORO G.

NANNI ALFONSO (boville roma) 2 - 0

COPPOLA LUIGI (monastir TV)                                  MILORO G. (montegridolfo RN)

                   NANNI ALFONSO (boville roma)

MILORO G. (montegridolfo RN) 8 - 5 pallini

SANTUCCI LUCA (aper perugia)

                   MILORO G. (montegridolfo RN)

 

 

< CAMPIONI PROVINCIALI 2019 >

categoria B

specialita coppia  MONTORSI WALTER - ANSALONI LUIGI

specialita terna     FIORESI - BARACCHI- BELTRAMI

 

categoria C

specialita coppia FERRARI EMANUELE - TAVERNARI STEFANO

specialita terna FERRARI EMANUELE TAVERNARI STEFANO  GIBELLINI ERMANNO 

 

<CAMPIONI REGIONALI 2019 >

categoria B

specialita terna     FIORESI - BARACCHI  -  BELTRAMI

 

 

<CAMPIONATI ITALIANI a VERONA  i giorni 15-16 giugno 2019 >

                               categoria B

specialita terna     FIORESI - BARACCHI  -  BELTRAMI

 

 

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

.Vincitori SAN GEMINIANO

premi qui x albo d'oro -->SAN GEMINIANO albodoro

<COPPA GHIRLANDINA >

premi qui x albo d'oro -->GHIRLANDINA albodoro

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

<< Maghetto >>

premi qui --> MAGHETTO IND.COM

Vincitori-Piazzamenti

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365