. . modenaestbocce
..modenaestbocce

2019 CAMPIONATI PROVINCIALI

Specialità COPPIA Cat "C"

CAMPIONE PROVINCIALE <<FERRARI EMANUELE-TAVERNARI S>> 

 

Specialità COPPIA Cat "B"

CAMPIONI PROVINCIALI <<MONTORSI WLTER-ANSALONI LUIGI>>

2017 CAMPIONATI PROVINCIALI

Specialità INDIVIDUALE Cat "C"

CAMPIONE PROVINCIALE <<< GIBELLINI ERMANNO >>>

 

Specialità TERNA Cat "A"

CAMPIONI PROVINCIALI <<FIORESI BORGHI M. MONTORSI W. >>>

2015 campioni Provinciali

Specialità TERNA

CATEGORIA "C"     1° Clas. GIBELLINI AFRO - TAVERNARI - VINCETTI

2014 campioni Provinciali

Specialità SINGOLO ECCEZIONALE RISULTATO

 

 CATEGORIA "B"   1° COPPOLA FRANCESCO (MODENA EST)

                          2° CORRADINI                (FIORANO)

                          3° GIBERTINI MAINO       (MODENA EST)

 

 CATEGORIA "C"   1° PARADISI ANDREA       (MODENA EST)

                          2° BERGAMINI                (MASSESE)

 

 CATEGORIA "D"   1° MALAGOLI WALTER     (NONANTOLA)

                          2° BAIANO ALFONSO       (MODENA EST)

 

Specialità COPPIA

 

CATEGORIA "A"      1 ° MONTORSI WALTER - FIORESI

vincitori staffetta villa d'oro 2014

1 CLASSIFICATI. PEDRINI WILLIAM - ALSALONI LUIGI - SILINGARDI GIOVANNI

2012 Campioni Provinciali

Pedrini William Campione Provinciale 2012

2011 campioni Provinciali

Pedrini Fioresi Baracchi campioni provinciali 2011

2010 Campioni Provinciali

Pirondi Fioresi Lanzi Campioni Provinciali 2010 - 2° classificati ai Regionali

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365