. . modenaestbocce
..modenaestbocce

<< PARATA 80° GHIRLANDINA maschile >>

<<< PARATA 80° COPPA GHIRLANDINA  MASCHILE >>

 

ANDREANI Cristian (Alto verbano VA)

FORMICONE Gianluca (Caccialanza MI)  2 - 0 

             FORMICONE Gianluca     2 - 0                        

D'ALTERIO GIUSEPPE (monastir TV)                    FORMICONE Gianluca  10 9

SANTORIELLO F. (enrico millo SA) 2 - 0

                  SANTORIELLO F. (enrico millo SA)                                                  FORMICONE Gianluca  

SAVORETTI MIRKO (monastir TV)

PATREGNANI F. (coldorbolo PU) 8 - 6  pallini          PATREGNANI F. (coldorbolo PU)

                  PATREGNANI F. (coldorbolo PU)

DI NICOLA GIULIANO (boville roma)

MAURO ALFONSO (kennedy NA)

                  MAURO ALFONSO (kennedy NA)                                                                           FORMICONE Gianluca  

VISCUSI LUCA (caccialanza MI) 2 - 0

TRUZZI DANIELE (rubiera RE)

                  VISCUSI LUCA (caccialanza MI)

MANUELLI G. (montegridolfo AP)                              VISCUSI LUCA (caccialanza MI)

CAPPELLACCI A. (montegranaro AP) 12 - 11 pallini

                  CAPPELLACCI A. (montegranaro AP)                                                MILORO G.

NANNI ALFONSO (boville roma) 2 - 0

COPPOLA LUIGI (monastir TV)                                  MILORO G. (montegridolfo RN)

                   NANNI ALFONSO (boville roma)

MILORO G. (montegridolfo RN) 8 - 5 pallini

SANTUCCI LUCA (aper perugia)

                   MILORO G. (montegridolfo RN)

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365