. . modenaestbocce
..modenaestbocce

1 Tappa JUNIOR 2017

il 20 novembre 2016 presso Palabocce  MODENA EST esplosione di gioventu

i migliori Junior dell'Emilia Romagna divisi nelle varie categorie

UNDER 18 (nr 11) UNDER 15 (nr.23) UNDER 12 (nr.23) si sono sfidati 

 

 

TOP TEN Emilia Romagna -  1° TAPPA CTR MODENA EST (20/11/2016)

 

Individuale Under 18: 1° Davide Lorenzini (Benassi Bo); 2° Federico Baracchi (Corlese Mo); 3° Alessandro Travaglini (La Ferrarese Fe); 4° Riccardo Boni (Scandianese Re). Punteggio finale 10-6.

 

Individuale Under 15: 1° Christian Realdon (Solierese Mo); 2° Alessandro Sercia (Italia Nuova Bo); 3° Manuel Barbolini (Corlese Mo); 4° Stefano Benati (Dorando Pietri Mo). Punteggio finale 10-7.

 

Individuale Under 12: 1° Vittorio Santoro (Bentivoglio Re); 2° Luca Bertolini (Cavriaghese Re); 3° Dragos Petrov (Italia Nuova Bo); 4° Yassir Moubtassim (Italia Nuova Bo).

 

Categoria Under 12 squadre: 1° Reggio Emilia (Luca Bertolini-Vittorio Santoro); 2° Italia Nuova (Yassir Moubtassim-Mattia Giurgiu); 3° La Ferrarese (Kacper Rolfini-Gogoase Darius-Federico Tieghi)

 

Gare di Bocciata Under 12: 1° Fall Fallou (Italia Nuova Bo); 2° Giovanni Scabellone  (La Fontana Fe); 3° Kacper Rolfini (La Ferrarese Fe)

 

Under 15 non competitivi: 1° Stefano Salati (Bentivoglio Re); 2° Ewan Rubini (Argentana Fe); 3° Martina Zurigo (La Fontana Fe); 4° Antonio Scabellone (La Fontana Fe).

 

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365