. . modenaestbocce
..modenaestbocce

VII Meeting "E IO GIOCO A BOCCE ..."

CLASSIFICA PER SOCIETA' PER SPECIALITA'

 

specialità: PUNTO

1° AIRONE                         punti 64 perc 8%

2° CORTE DEI LIUTAI      punti 59 perc 7,30%

specialità TUNNEL      

1° CORTE DEI LIUTAI      punti 60 perc 7,60%

2° AIRONE                          punti 58 perc 7,25%

specialità GOMMA

1° PILACA'                          punti 27 perc 4,30%

2° GINESTRA                      punti 26 perc 4,20%

specialità: COLLANA

1° PILACA'                         punti 50 perc 10%

2° CORTE DEI LIUTAI      punti 49 perc 9 %

1° assoluto TROUCHET MARCO società MODENA EST (MO)          punti 39

2° assoluto FORMICA MAURIZIO società CORTE DEI LIUTAI (FE) punti 37

Società partecipanti e classifica " TORNEO PARALIMPICO"

 

1° MODENA EST (MO)                                  punti 17

2° RUBIERA         (RE)                                    punti 15

3° AIRONE            (FE)                                    punti 12

4° CORTE DEI LIUTAI  (FE)                           punti 10

4° CEREVISIA      (FE)                                    punti 10

6° PIACENZA       (PC)                                    punti 9

7° SERENA           (FE)                                     punti 9    

8° SAN MARTINO (RE)                                   punti 8

9° PILACA              (FE)                                    punti 7

 

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365