. . modenaestbocce
..modenaestbocce

RISULTATI JUNIOR 2013

ALESSANDRO BORGHI
3° Trofeo Junior Bocce Emilia-Romagna 2012-2013
Valido come qualificazione al Top10 del nord
(Piemonte, Lombardia, Emilia, Veneto)

Calendario

Classifiche finali:

(I primi 6 si qualificano per “Campionati regionali e primi 4 anche per le fasi finali del "Top 10 interregionale Piemonte-Lombardia-Veneto-Emilia-Romagna" in programma a Soliera (Mo) il 07-08/09/2013)

Allievi:
Manuel Rovesti (Bentivoglio, Re) 53 punti,
Kevin Magnavacchi (Bentivoglio, Re) 36,
Stefano Masetti (Italia Nuova, Bo) 35,
Alessandro Borghi (Modena Est, Mo) 31,
Andrea Caliendo (Italia Nuova, Bo) e Endi Miekra (Felinese, Re) 30.

Ragazzi:
Alex Bertazzoni (Bentivoglio, Re) 69 punti,
Emiliano Chiarini (Italia Nuova, Bo) 35,
Alessandro Travaglini (Idros.art, Fe) e Lorenzo Bulgarelli (Dorando Pietri, Mo) 30,
Davide Lorenzini (Arci Benassi, Bo) 28,
Leonardo Caccia (Idros.art, Fe) 22.

Esordienti:
Incerti Alex (Cavriaghese, Re) 70 punti,
Manuel Barbolini (Corlese, Mo) 55,
Stefano Benati (Dorando Pietri, Mo) 36,
Alessandro Sercia (Italia Nuova, Bo) 31,
Giacomo Saetti (Villa d’Oro, Mo) 19,
Matteo Riccio (Dorando Pietri, Mo) 18.

Squadre:
Bentivoglio (Reggio Emilia) 53 punti,
Italia Nuova (Bologna) 33,
Dorando Pietri (Modena) 28,
La Ferrarese (Ferrara) 24,
Arci Benassi 23,
Felinese 20.
premiazione da parte del Presidente Baracchi Ivan al vincitore CAPETI in occasione della manifestazione tenutasi a Modena Est 1l 20/05/2012

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365