. . modenaestbocce
..modenaestbocce

SETTORE BOCCE MODENA EST                  Benvenuti nel sito del Settore Bocce Modena Est da parte del Presidente IVAN BARACCHI                                          ------                                              "NON DIMENTICHIAMO IL NOSTRO PASSATO,  VORREMMO ESSERE UTILI PER IL FUTURO  DELLE BOCCE"

in data 23 aprile 2018 e' stata riconosciuta alla società ASD MODENA EST dal Consiglio Federale Bocce di ROMA l'istituzione del CAB (CENTRO AVVIAMENTO BOCCE) presso ll palabocce MODENA EST della nostra società.

<< ATTIVITA' 2021 >>

 

18 Apr 2021    Gara 1°COPPA GHIRLANDINA gara Individuale fem cat   A B C

                                    premi qui per foto e risultati  --->1°C.F.Ghirlandina 2021

01 Mag 2021     Campionato italiano società cat "B"                                                                                                    premi qui x calendario classifica e foto --->  

02 Mag 2021     Campionato italiano società cat "C"                                                                                                    premi qui x calendario classifica e foto --->  

                                 

 01-11 Giu 2021  42° Trofeo industria Commercio Artigianato gara Individuale cat A B C

                         premi qui per foto e risultati  --->2021 42° Ind.Com.Art

 

2021 CAMPIONATO ITALIANO promozione 2 cat B 

  << CALENDARIO Girone 8  >>

1 Giornata  Sabato  1 Maggio ore 15.30

           MODENA EST - LA POROTTESE       7 - 1

           Benassi              -     Corlese                      5 - 3  

 

2 Giornata  Sabato  

           MODENA EST - CORLESE 8 mag        5 - 3

          La Porottese      - Rinascente 13 mag        3 - 5  

 

3 Giornata  Venerdi   14 Maggio ore  20.30

           MODENA EST  - BENASSI (BO)           4 - 4  

           Rinascente          - Corlese                         3 - 5

 

4 Giornata  Sabato 22 Maggio 15.30

           La Porottese      -  Corlese                         3 - 5

           Benassi              -  Rinascente                    2 - 6 

5 Giornata Sabato  29 Maggio 

           RINASCENTE  - MODENA EST             5 - 3

           La Porottese      -  Benassi                           0 - 8 

 

6 Giornata  Mercoledi 2 Giugno 15.30

           MODENA EST  - RINASCENTE            7 - 1  (22 maggio)

           Benassi               - La Porottese                    8 - 0 ?

 

7 Giornata  Sabato   5 Giugno ore 15.30

           Corlese               - La Porottese                    5 - 3   

           Rinascente          - Benassi                            3 - 5

 

8 Giornata  Sabato 12 Giugno ore 15.30

           BENASSI         - MODENA EST                   5 - 3

           Corlese              - Rinascente                           5 - 3  

   

9 Giornata Sabato 19 Giugno ore 15.30       

           CORLESE         - MODENA EST -

           Rinascente         - La Porottese   

 

10 Giornata Sabato 26 Giugno ore 15.30

           LA POROTTESE  - MODENA EST 

           Corlese                   - Benassi   

   

2021 CAMPIONATO ITALIANO promozione 3 cat C

<< CALENDARIO Girone 6  >>

1 Giornata Domenica 2 Maggio ore 14.30

           PAVULLO     -     MODENA EST   6 - 2 

           Persicetana    -     Corlese                 7 - 1

 

2 Giornata  Sabato 8 Maggio 14.30

           MODENA EST  - PERSICETANA  3 - 5

           Corlese                - Pavullo                 6 - 2

 

3 Giornata Domenica  16 Maggio ore 14.30

           MODENA EST  - CORLESE            4 - 4

           Persicetana    -     Pavullo  (5 giugno)

 

4 Giornata  Sabato 22 Maggio 14.30

           CORLESE         - MODENA EST     6 - 2

           Pavullo               - Persicetana                    

   

5 Giornata Domenica  30 Maggio ore 14.30

           PERSICETANA - MODENA EST 

           Pavullo                - Corlese

 

6 Giornata  Mercoledi 2 Giugno 14.30

           MODENA EST  - PAVULLO 

           Corlese               - Persicetana   

            

<< RISULTATI 2019-2020 >>

2°Class COPPOLA F. BARACCHI I. nazionale San.Martinese 16/11/2019  1°Class COPPOLA F. BORGHI M.    regionale Cavezzo            15/11/2019  3°Class COPPOLA F. nazionale                           Sassuolo           20/10/2019  3°Class COPPOLA F. BORGHI M.    regionale AVIS BO          23/11/2019  1°Class CERSOMINO ARIANNA  TOP 10 Juniores fem. BO   02/02/2020  3°Class.COPPOLA F. BARACCHI I. regionale Ghirlandina     21/02/2020 3°Class.PEDRINI W. RONCHI S.      regionale Ghirlandina     21/02/2020  1°Class.COPPOLA F. BARACCHI I.provinciale Cavallino       04/09/2020

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

nr visite al sito

Vincitori SAN GEMINIANO

premi qui x albo d'oro -->SAN GEMINIANO albodoro

<COPPA GHIRLANDINA >

premi qui x albo d'oro -->GHIRLANDINA albodoro

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

<< Maghetto >>

premi qui --> MAGHETTO IND.COM

Vincitori-Piazzamenti

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365