. . modenaestbocce
..modenaestbocce

RISULTATI E CLASSIFICHE

Risultati della manifestazione svoltasi il 21/01/2014 presso Palabocce Modena Est

UNDER 11        
Tiro Tecnico   
1          Alex Incerti - Bentivoglio RE
2          Luigi Scerbo - Bentivoglio RE
3          Benati Stefano - Dorando Pietri MO
4          Nicolò Lambertini - Italia Nuova BO
 
Gara individuale        
1          Nicolò Lambertini - Italia Nuova BO
2          Alex Incerti - Bentivoglio RE
3          Luigi Scerbo - Bentivoglio RE
4          Nico Mazzoni - La Ferrarese FE
 
Classifica di tappa     
1          Nicolò Lambertini - Italia Nuova BO
2          Alex Incerti - Bentivoglio RE
3          Luigi Scerbo - Bentivoglio RE
CLASSIFICA Under 11    
NOME                                 SOCIETA                      PUNTEGGIO
Lambertini Nicolò Italia Nuova 6
Incerti Alex Bentivoglio 5
Mazzoni Nico La Ferrarese 3
Benati Stefano Dorando Pietri 2
Scerbo Luigi Bentivoglio 2
Grandi Jacopo La Ferrarese 1
Barbuto Leonardo La Ferrarese 0
Pellegrino Felinese 0
UNDER 14    
Tiro Tecnico   
1          Emiliano Chiarini - Italia Nuova BO
2          Federico Baracchi - Dorando Pietri MO
3          Alessandro Sercia - Italia Nuova BO
4          Davide Lorenzini - Benassi BO
 
Gara individuale        
1          Manuel Barbolini - Corlese MO
2          Leonardo Caccia - La Ferrarese FE
3          Tommaso Cuminetti - OMI PC
4          Cristian Realdon - Solierese MO
 
Classifica di tappa     
1          Manuel Barbolini - Corlese MO
2          Leonardo Caccia - La Ferrarese FE
3          Emiliano Chiarini - Italia Nuova BO
CLASSIFICA Under 14    
NOME                           SOCIETA                 PUNTEGGIO
Barbolini Manuel Corlese 9
Caccia Leonardo  La Ferrarese 7
Cuminetti Tommaso Piacenza 3,5
Cardi Davide  La Ferrarese 3
Realdon C. Solierese Mo 3
Franchini Matteo Pavullese 2
Pierantoni Federico Italia Nuova 2
Lorenzini Davide Benassi 2
Saetti Giacomo Villa d'Oro 2
Nannini Oscar Italia Nuova 1,5
Sarcone Rosario Bentivoglio  1,5
Riccio Andrea Dorando Pietri 1,5
Biancofiore A.  Modena Est 1,5
Sercia Alessandro  Italia Nuova 1,5
Lorenzini Simone Benassi 1
Venturi Marco Benassi 1
Chiarini Emiliano Italia Nuova 1
Biancofiore S. Modena Est 1
Baracchi Federico Modena Est 1
UNDER 18   
Tiro Tecnico   
1          Aldo Losorbo - Modena Est MO
2          Alessandro Travaglini - La Ferrarese FE
3          Alessandro Borghi - Modena Est Mo
4          Endi Mjekra - Felinese RE
 
Gara individuale        
1          Simone Fuschillo - Bentivoglio RE
2          Aldo Losorbo - Modena Est MO
3          Alessandro Travaglini - La Ferrarese FE
4          Alessia Gallerani - La Ferrarese FE
 
Classifica di tappa     
1          Aldo Losorbo - Modena Est Mo
2          Simone Fuschillo - Bentivoglio RE
3          Alessandro Travaglini - La Ferrarese FE
CLASSIFICA UNDER 18    
Nome Società Punteggio
Fuschillo Simone Bentivoglio 8
Losorbo Aldo Modena Est 7
Gallerani Alessia La Ferrarese 3,5
Travaglini Alessandro La Ferrarese 3,5
Scerbo Giuseppe Bentivoglio 3
Caliendo Andrea Italia Nuova 3
Ferri Enrico Italia Nuova 2
Masetti Stefano Italia Nuova 2
Mjekra Endi Felinese 2
Venturi Mohan Felinese 2
Bulgarelli Lorenzo Dorando Pietri 2
Riccio Andrea Dorando Pietri 1,5
Varipapa Domenico Bentivoglio 1,5
Zanetti Daniele Felinese 1
Guaraldi Luca Sanpierina 1
Borghi Alessandro  Modena Est 1
Sercia Giuseppe Italia Nuova 1
Romanini M Piacenza 1
Cuminetti S. Piacenza 1
Sacchi Samuele  La Ferrarese 0
Sit 0123-4

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365