. . modenaestbocce
..modenaestbocce

QUADRO GARA

<< SPONSOR MANIFESTAZIONE >>

COMITATI e FORMAZIONI 2016

ANCONA

Dir GREGORI  G.          All. SERRANI C.

Atleti : MAGNATERRA CAPPELLACCI ASCANI FRANCESCHETTI MARCUCCI PALOZZI

AQUILA

Dir SEBASTIANI           All. TARQUINI R.

Atleti : FORMICONE CROSTA CALDERONI CASSIANELLI TARQUINI M. DE JULIIS

ASCOLI PICENO

Dir. CINAGLIA E          All PULSONI E.

Atleti : ANGRILLI M. BACHETTI A. CASARINO B. DARI D. OMBROSI SANTONE

BENEVENTO

Dir SACCOMANDO F.  All. GUERRERA F.

Atleti : LO CALZO G. CATALANO A. PREBENNA PISCIRELLI CALABRESE RICCI T.

BOLZANO

Dir- SALVADORI A.      All. MAGGIOLI G..

Atleti : MENEGAZZI PICCINELLI DE STEFANO MACCANI GIRARDI.

BRESCIA 

Dir. CASTAGNA.          All. SERRAMONDI

Atleti : SALERI MUSSINI RICCI TRAVELLINI PINI

BRESCIA GARDA

Dir. GOLDONI R.          All. MANASSI M.

Atleti : COMINCIOLI BERTELLI GAFFORINI BELLINGHINI PASINI BONDONI

CAGLIARI

Dir- ALASTRA M.         All. CORDEDDU .

Atleti : FARRIS BRUCCIANI MOI FRONGIA ORRU E. COSSU P.

COMO

Dir- SEREGNI M.          All. MONTI O.

Atleti : GUZZETTI CRIPPA M. ZANOTTA MELONI R. LONGHI MELONI D.

CREMA

Dir. CAPETTI G.F.         All.COMOLLI

Atleti : GUGLIERI P. VISCONTI M. GUERRINI ZANGHERO VENTURELLI

COMO

Dir- SEREGNI M.          All. MONTI O.

Atleti : GUZZETTI CRIPPA M. ZANOTTA MELONI R. LONGHI MELONI D.

LATINA

Dir- .CEDRONI G.          All. MANAUZZI N.

Atleti : DANESE LATTAO IABONI DOMINICI STAMPIGLIA BUONAUGURIO.

MILANO

Dir- .VOLPI M. G.          All. BELLAVITI G.

Atleti : CAMBIERI CRESPI LONGO MEMBRINI RESMINI VISCUSI.

MODENA

Dir LUGLI GIANNI         All. BARACCHI I.

Atleti : RICCI C. BERSELLI L. BERSELLI R. SAETTI G. FRIGERI G. FERRARINI P.

MONZA

Dir- RUSSOMANNO C.  All. RUSSOMANNO F.

Atleti : AGLIANI CEREDA S. CEREDA C. TERRUZZI LUPITIMINI 

PERUGIA

Dir- BRUTTI UMBRO    All. FANALI OMERO

Atleti : BRUTTI LUCA GORI MACCARELLI SANTUCCI L. TOMAO R. VALECCHI L..

PISTOIA

Dir- MAZZEI C.              All. LOMBARDI G.

Atleti : LORENZINI MATALUCCCI BASSI VAIANI CICALINI

RIMINI

Dir- MENICUCCI L.        All. VALENTINI MATTIOLI E.

Atleti : FERRAGINA S. CARLI D'AGOSTINO DEL BALDO MILORO G MORETTI

REGGIO EMILIA

Dir-                       .        All. .LUSVARDI

Atleti : TARANTINO CROTTI MARZOCCHI BRANDOLI SANTORU

ROMA

Dir- TORTORICI V.        All. ORFEI W.

Atleti : NANNI ALFONSO PULIANI LAURI DIONZI RICCARDI LULI..

SALERNO

Dir- LUZZI R.       .        All. ESPOSITO F.

Atleti : SANTORIELLO F. CALIFANO LAUDATO SANTORIELLO G. PAPPACENA M. D'ALTERIO A...

TRAPANI

Dir- D'AMICO G.           All. MORICI S.

Atleti : D'ANTONI MANNONE ANCONA BONFIGLIO CUSENZA SCALABRINO..

VARESE

Dir- BIANCHI G.            All. .BARILANI V..

Atleti : CHIAPPELLA M. ANTONINI BOSSI ROTUNDO SIGNORINI P. TURIANI ..

VENEZIA

Dir- RUZZA      .            All. .BRUZZO

Atleti : CALORE MASCHIO POLETTO BARELLAS ANCESCHI COLLARI

 

 

 

 

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI

<< GHIRLANDINA >>

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

<<Maghetto>>

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365