. . modenaestbocce
..modenaestbocce

Campionati Italiani SOCIETA' Cat "B"

Girone 1 -1° turno

Sassolese - Pavullese = passa il turno           Pavullese

Fioranese - Formiginese = passa il turno      Fioranese

Solierese - partita vinta = passa il turno        Solierese

Cavallino - San Faustino = passa il turno      San Faustino

Quattro Ville - Modena Est = 0 - 1  / 1 -1   Modena Est

Rinascita - partita vinta = passa il turno        Rinascita Budrione

 

 2° turno   Andata Lunedì 02/01 - Ritorno Lunedì 09/01

                                                         andata       ritorno

Pavullese    

Fioranese 

 

Solierese      - San Faustino             1 - 0          0 - 2      passa SAN FAUSTINO

Modena Est - Rinascita Budrione  2 - 0           1 - 0      passa MODENA EST

 

3° turno   Andata Lunedì 23/01 - Ritorno Mercoledi 25/01

                                                          andata       ritorno

PAVULLO         - FIORANO

 

SAN FAUSTINO  - MODENA EST    3-  1       1 - 1

4° turno    

PAVULLO - SAN FAUSTINO   passa SAN FAUSTINO 
5° turno   

SAN FAUSTINO - CERVO PARMA passa SAN FAUSTINO

6° turno   

SAN FAUSTINO - LIBERTAS SAN MARINO passa SAN FAUSTINO

 

SAN FAUSTINO A ROMA per le fasi finali BRAVISSIMI

 

 

MODENA EST BOCCE

modenaestbocce
V.le dell'Indipendenza 25 - 41122 MO

Successi e piazzamenti

< ALBO D'ORO NOSTRE GARE >

.Vincitori SAN GEMINIANO

34° RUSSO (San Pierina BO)

35° MAZZONI A.(Bardolino VR)

36°TARANTINO (Rubiera)

37°TARANTINO (Rubiera)

38°POROZZI-SIMONAZZI (Coldor

39°LOSI GOVONI (Tricolore RE)

40°BERSELLI L. SETTI (S.Pierina)

41°CAVAZZUTI L.  VANDELLI buco m

 

<COPPA GHIRLANDINA >

72° Sacchetti-Vandelli formigine MO

73° MUSSINI-PALEARIrinascita MO

74° MUSSINI - RICCI (brescia bocce)

75° BENEDETTI SALERI (brescia)

76° PATRIGNANI CAPPELLACCI 

77° TOSCA SACCHETTI Tritum BG

78° BAGNOLI RUSSO Villafran. VR

79° VISCUSI FORMICONE Cacc.MI

80° MAZZONI SETTI Sanpierina BO

<<IND.COMMERCIO ARTIG>>

2006 Baracchi-Prandini (MO EST)

2007 Baracchi-PedriniW(MO EST)

2008 Luppi-Bartonacelli(MO EST)

2009

2010

2011Russo-Marzocchi(SanPierina)

2012Bagnoli-Galletti(LavinoBO)

2013GubertiniF.Campani(Cavallino

2014

2015Brandoli L.LosiS(Sanmartinese)

 

<<Maghetto-Ind.Comm.>>

 

2012 Bolognesi (S.PierinaBO)

2013 Balboni P.(Osteria grande BO)

2014 Mussini M.(Brescia BS)

2015 Sacchetti D(Sanmartinese RE)

54°Balboni P. (Baldini BO)

55°Frisoni (Libertas S.Marino)

56°Pirani (Baldini BO)

Il nostro nuovo sito web

Vi invitiamo a visitare il nostro sito. WWW.MODENAESTBOCCE.IT

resp.aggiornamento sito Pagliani Tiziano 335 352885

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© modenaestbocce Polisportiva Modena Est Viale dell'Indipendenza, 25 Modena C.F. 80011090364 Partita IVA: 02413710365